~*Королевство Драгорон*~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

~*Королевство Драгорон*~


 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Часовня

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Часовня Empty
СообщениеТема: Часовня   Часовня Icon_minitimeПн Мар 31, 2008 10:47 am

В тени вековых деревьев стоит белокаменная часовня. Стрельчатые окна украшены витражами, а купол отливает золотом. Внутри царит тишина, покой и полумрак, в качестве освещения используются свечи. У дальней от входа стену стоит алтарь, а перед ним два ряда скамеек.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Silver_
~ -Тварь- ~
_Silver_


Женщина Количество сообщений : 46
Географическое положение : Серые Пределы, Храм
Раса : Ворон (Лаардан искаженная)
Класс : Клирик (Хранитель душ)
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-31

Часовня Empty
СообщениеТема: Re: Часовня   Часовня Icon_minitimeПн Мар 31, 2008 11:22 am

Предыдущие:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
_Silver_
~ -Тварь- ~
_Silver_


Женщина Количество сообщений : 46
Географическое положение : Серые Пределы, Храм
Раса : Ворон (Лаардан искаженная)
Класс : Клирик (Хранитель душ)
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-31

Часовня Empty
СообщениеТема: Re: Часовня   Часовня Icon_minitimeВс Апр 06, 2008 10:02 pm

Как только клирик распрощалась с драконом,она направилась в часовню.Почему именно она?А кто её знает. Может,потому,что святое место и там вообще редко кто бывает.Да и на сколько Сил помнила,та часовня была заброшенной.Вот так стиупая тихо и неторопливо,через некоторое время пернатая оказалась перед зданицем.Как и впрошлый раз,она открыла дверь тяжелую и проскользнула внутрь. Но лишь тишина и темнота ей были хозяевами.
-Здорово.....Ещё и возни прибавилось.....-проходя дальше да дверь за собой прикрывая.
Крылатая отлично видела в темноте и потому почти на ощупь добралась до алтаря,выискав пару свечей,а после и к факелам,что покоились на стенах. Шепот тихий,косясь на факел у стены. Но ведь заклинание было мощным и потому,чтобы не спалить к варпу всю часовню,пришлось постараться.
-Да будет свет....-уже на Общем и щурясь от той вспышки,что нехило озарила и факел и стену-Тьфу.....Я
Нет,фразу не вышло договорить. За спиной ощутила холод чужой да шелест крыльев.Вроде дракона ожидала позже.А её был далековат.И уже если бы махнул крылом,то часовеньку снесло бы. Медленный поворот через левое плёчо да руку когтистую со свечой вперёд выставляя.
"Ээээ....Не надо! Мне ещё жить охото"-затрещала файр взволнованным голоском в голове хозяйки.
-Ос?! -ошавлевше уставившись на королеву,клирик руку одёрнула на себя при этом воском на кожу накапать успела-Ай....-как вы поняли,свеча благополучно шлёпнулась на пол-Черт......-рукой мотая,ожидая покак горячий воск остынет-Ты что тут делаешь? Только не говори,что опять у меня трудности и прочее. Сейчас всё идёт так как нужно.....тело аасимарки умерло,но опасность осталась.
"Да знаю,я знаю...Мне интересно насколько это всё затянется?"-
голос продолжал звучать в голове Крылатой,ведь файры только так и могли.Ну по крайней мере те,что с Перна.
-Что именно? -от стенки той отходя и сумку с плеча снимая.
Файр с лапки на лапку переступила,поворачиваясь следом за девушкой, а крылья расправленный ей в баланс были. Фасетчатые глаза золотой королевы не выражали сейчас ничего,но вот голос.Она беспокоилась как и всегда. Хоть на вид и не больше кошки,ьно вполне взрослая. К тому же и не далеко от собратьев, Древних, ушла в мудрости.
"Изменения закончены.Но всё как было так и есть-непонятно...."-копошась на скамье деревянной-"Так как?"
-Недолго,думаю....Это теперь только Настоятеля ждать. Даже с Ирто я не умею в "даль смотреть",Ос- клирик небрежно слегка кинула сумку на скамью и повернулась к алтарю.
"Тогда я покручусь вокруг. Можно?"-крылья аккуратно складывая,стараясь умоститься аки курица на жердочке.
-Можно....Конечно,можно....-Сил кивнула неуверенно слегка.
Она была рада обществу файра.Впрочем,как и Падас.Но та далеко. Вот закончит тут и можно домой опять.Или нет?О,Келемвор,она не знала. И думать боялась. Не сейчас ибо даже Ирто на спасёт. Глубоко вздохнув,клирик принялась за простейшее,для сего сюда явилась-освящение оружия и вина для ритуала.А там и вечер.....


Последний раз редактировалось: _Silver_ (Пт Апр 11, 2008 1:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
_Silver_
~ -Тварь- ~
_Silver_


Женщина Количество сообщений : 46
Географическое положение : Серые Пределы, Храм
Раса : Ворон (Лаардан искаженная)
Класс : Клирик (Хранитель душ)
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-31

Часовня Empty
СообщениеТема: Re: Часовня   Часовня Icon_minitimeПт Апр 11, 2008 12:56 pm

Освящение,окрапление святой водой, оружия и вина заняло у пернатой некое время,за которым она естественно не следила. Привычные молитвы,жесты рук,молчание и блеск серебра крестика на запястье правой руки клирика. Сколько раз это был?Множество,что считать толку не было. Когда же время перевалило за обеденное,Птаха наконец заткнулась.Мягкий дневной свет пробивался из витражных окон. Девушка стояла у закрытой двери,наблюдая за тем как лучи постепенно "заливают" помещением. Как образуются тени по углам,струятся змейками вдоль стен. Как дымка от кадила расползается по алтарю, погружая часовну в ароматы ладана и ещё каких то травяных смесей. Как каждая чашуйка на тельце спящей Ос озаряется маленьким солнцем и отражается на стенах "зайчиками". Полуулыбка на устах девушки, легкий прищур тёмно-зелёных глаз, вполне расслабленное состояние. Плащ и сумка лежали на первой скамье,а Гость и прочие ковыряли -на алтаре. У неё ещё было время подумать, полюбоваться игрой света и послушать сопение файра.
-N'sorritat monarna.....no`vir ashtar -прокручивая кольцо на пальце,шептала клирик-....Iyandeeen..-протяжно,слово опробуя новое-...Manar nay`garnas ,Arlekin....-усмешка на устах бледных,не отводя взгляда от плетения серебра на безымянном пальце правой руки.
"Ты про что,Ворон?"-мысли пернатой прервала файр,что довольно таки незаметно проснулась и уже некоторое время наблюдала за Сильвер.
-А? Да это я так....Мысли в слух -от двери неторопясь отошла- Очередной разговор с душой. Жаль,они не могут быть так же близко как и их желания и слова. Мне бы было не так одиноко.....Нет,твоё общество меня не обременяет и даже вполне подходит....-поспешила исправиться Птаха- Просто они тёплые......-чуть тише уже заговорила, присаживая на скамью,на которой спала Оссэли -Понимаешь?
"Вполне" -кивнула Ос, в наглую перебираясь на коленки девушки-"Потому то я и тут. Мне так спокойнее. И за тебя и за себя. Была бы я больше, то проблему бы решила иначе нежели советы, к которым ты редко прислушиваешься,Ангел."- о,да,отругать собственную хозяйку-это было самым любимым занятием для чашуйчатой.
-Пффф....-протестующе вякнула Сил- Пинала бы меня? Чего же тогда Конэр этого не делает? Или моя сестра? ....нееее..моё упрямство никому не исправить....Даже этому..-указывая кивком на символ на руке правой-
Умостившись наконец, Ос сложила аккуратно крылья и обвила себя хвостом:
"А что это?"-спросила после того как хоть как-то разглядела символ.
-Ирто Сиан это....Помнишь цапелек и Глаз? Ну вот....Теперь это Ирто,что не менее действенен,чем клеймо Раэля...И мне теперь ненужны чужие символы -снизала плечами,приобнимая Ос.
Удивлённый взгляд файра с руки девушки перебрался на лик оной:
"Что? Это как так? Теперь их нет вообще?Или как?"
Клирик тихо рассмеялась,отводя взгляд к окну.
-Весна,Ос....Пора рассвета,любви и...чувств....-овлекаясь ненадолго- Есть они.Но они теперь мои....Ирто аналог души.....Но не она....Мало что даёт. Но что даёт,то всё моё,королева....-ладошкой аккуратно проводя по золотым чашуйкам Ос- Вот так вот.....Kriiin....Но нужно ли теперь это?И кому?
"Жнецу?"-выдала Ос,видать даже не подумав как следует.
-Kir`tarne,Os? .....Уже не столь уверена....-несколько задумчиво произнесла Сил-
"Но почему?" -это было одно единственно слово,что королева слышала от хозяйки и знала точный перевод
-Потому, что одиночество убивает....И ребёнок....-она не договорила.
Закат.А значит пора. Она перенесла Ос обратно на скамью и встала с места своего.
-Пойдём....Скоро Тамбэрх прибудет. А ещё нужно всё подготовить-с этими словами клирик направилась к алтарю за оружием и вином.
"Какой ребёнок???"-встрепенулась Оссэли,шебурша крыльями по доскам- "Чей?"
Но Исполнитель ничего не ответила. Казалось она просто увлечена работой,стоя спиной к файру. И сие молчание питомец не оценил,нахмурившись да сползя обратно на скамью.Обиделась?Всё может быть. Тем временем клирик оправила в ножны все ковырялки.Гость явно был рад,что наконец покинул всю эту святость,чем и "облагодарил" хозяйку,опутав запястье руки правой тонкой красной нитью. Он был спокоен.
-Ну что,Келемвор....Послужи на благо семьи Себастьяна... -стянув с лавки сумку напиханную необходимыми предметами и плащ со спинки оной, пернатая направилась к выходу.


(Для Мастеров. События,что тут описываются-недельной давности. А именно 5-6 апреля 2008 года.Окончание модуля-предположительно сегодня вечером.Лог выложу сегодня,если успею или завтра уже. Сорри за неудобства.Если что.)
Вернуться к началу Перейти вниз
_Silver_
~ -Тварь- ~
_Silver_


Женщина Количество сообщений : 46
Географическое положение : Серые Пределы, Храм
Раса : Ворон (Лаардан искаженная)
Класс : Клирик (Хранитель душ)
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-31

Часовня Empty
СообщениеТема: Re: Часовня   Часовня Icon_minitimeПт Апр 11, 2008 10:40 pm

(Для Мастеров:Собственно сам лог знакомства Птахи и Тамбэрх.А то я скосячила,не впихнув его ранее.)

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
_Silver_
~ -Тварь- ~
_Silver_


Женщина Количество сообщений : 46
Географическое положение : Серые Пределы, Храм
Раса : Ворон (Лаардан искаженная)
Класс : Клирик (Хранитель душ)
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-31

Часовня Empty
СообщениеТема: Re: Часовня   Часовня Icon_minitimeПт Апр 11, 2008 10:53 pm

(Для Мастеров: А это уже продолжение вечерних тире ночных событий.Лог незакончен.)

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
_Silver_
~ -Тварь- ~
_Silver_


Женщина Количество сообщений : 46
Географическое положение : Серые Пределы, Храм
Раса : Ворон (Лаардан искаженная)
Класс : Клирик (Хранитель душ)
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-31

Часовня Empty
СообщениеТема: Re: Часовня   Часовня Icon_minitimeПн Апр 14, 2008 6:08 pm

(Для Мастеров:Сопсно окончание лога)

Спойлер:

>>> Восточная Башня
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamberh
Иноземец
Tamberh


Женщина Количество сообщений : 28
Раса : Дракон
Класс : Клирик
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-23

Часовня Empty
СообщениеТема: Re: Часовня   Часовня Icon_minitimeВт Апр 15, 2008 7:18 pm

Многое время прошло с того момента, как Ночь отправилась за телом, вновь возвращаясь в Горы. Силы совсем оставили дракона ещё в начале церемонии, погрузив разум ящера в чуткое забвение. Сущность на столько доверяла Крылатой, что позволила телу дракона вот такой отдых на открытом месте.
Время шло, давая ящеру глубокий отдых наполненный множеством воспоминаний и видений. Ночь снилась Иридайя, да, слишком давно дракон её не видел. Сны менялись очень быстро, вот и тот, кто был изгнан клириком Селуны, привиделся ей. "Красивое у тебя имя...Ночь... ": сказал Алантар, да, это были недалёкие воспоминания. Они стояли там на берегу какого-то озера, куда дракон спустился из облаков, чтобы уталить жажду.
После этого сна, Тамбэрх проснулась. Янтарные глаза смотрели в сторону места проведения ритуала: ни клирика, ни Элайны там не было. Она подняла голову, всматриваясь в следы на земле. "Исчезли, но куда? Наверное в замок...": только такой вывод пришёл на ум дракону. Ночь поднялась на лапы, ощущая новый прилив сил после отдыха. Огромные зеркальные крылья отражали сумрак, что царил вокруг. Дракон взмахнул крыльями и поднялся в воздух, взлетая над часовней и кладбищем. Ночное таркашское небо охотно приняло в свои необьятные просторы крылатую рептилию. Дракон полетел к замку.


>>> Замок Золотой Дракон >>> Восточная Башня >>> Смотровая площадка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Часовня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~*Королевство Драгорон*~ :: Земли Королевства Драгорон :: Драконья Долина :: Кладбище-
Перейти: