~*Королевство Драгорон*~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

~*Королевство Драгорон*~


 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Alive Stone
Узнаваемый
Alive Stone


Женщина Количество сообщений : 179
Возраст : 36
Настроение : нету....не наю где
Должность в замке : Страж
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-01

Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Мар 03, 2008 6:04 pm

Покои представляли из себя несколько смежных комнат. Прихожая и зал с большим окном, в бело-золотистой расцветке, были отведены под приемную: в ней располагалось несколько кушеток, скамейка вдоль стены, шкаф для инструментов и микстур различных; стол личный, застеленный салфеткой чистой, с письменным прибором и амбарной книгой для записей. За ним хозяйка обычно принимала пациентов.В углу был закуток, отгороженный ширмой, там располагалась кушетка для осмотра и вешалка. У стола стоял стул, за столом располагалось хозяйское кресло.
Дверь напротив стола вела в спальню, выполненную в темно-синих и белых тонах. В углу стояла небольшая кровать, застеленная пледом, рядом с нею сундук с вещами личными и посудой. В углу камин. На стене у окна висело медное зеркало, рядом небольшая тумбочка с подсвечником, сплошь заставленная какими-то банками. У противоположной от кровати стены, впритирку со входом стояла домашняя молельня, с чашей серебрянной. Явно ею часто пользовались.Тут же лежала странная книга в окованном преплете, с интересным замком на обложке. Пол застлан темносиним ковром. По правую сторону от зеркала была дверь в ванную, выложенную плиткой, это помещение мало чем отличалось от аналогичных в замке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamokcp.forum24.ru/
Моргана Млен-Ка
~Алхимик-целитель~
Моргана Млен-Ка


Женщина Количество сообщений : 64
Возраст : 36
Раса : трансфигуратор
Класс : алхимик, целитель
Должность в замке : Глава Целительского Корпуса
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-18

Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeВт Мар 25, 2008 6:20 pm

В распахнутое прошлые посещения места сего окно, приземляясь на подоконник влетело нечто. В темноте фигура отлично ориентировалась, спускаясь на пол, и закывая привычно будто-бы окошко. В темноте раздался голос, который эти стены позабыли уже наверное*
- ну вот, мои хорошие.. я дома! - то был голос лекарки, которая спешно стягивала с себя дорожное платье и оглядывала запустевшую приемную.. сколько дел.. Спешно натянув на себя парадное платье она на пару секунд замерла, совершая ставшее уже привычным обращение. Крылья черные за спиною ее растворились, будто и не было оных никогда. Торопливо стянув шнуровку корсета целительница подобрала амулет на шее и направилась в главный зал.. дела-дела.. В руках ее был свиток*
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана Млен-Ка
~Алхимик-целитель~
Моргана Млен-Ка


Женщина Количество сообщений : 64
Возраст : 36
Раса : трансфигуратор
Класс : алхимик, целитель
Должность в замке : Глава Целительского Корпуса
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-18

Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 7:40 pm

>>Лазарет
Девушка тихонько отворила дверь, заходя в собственные покои. Приемная была вся в беспорядке.. Пора навести здесь хоть какой-то удобоваримый порядок.. и срочно.. ибо времени нет. Но она так устала. Тугой корсет передавливал стынутые в неподвижности ребра, затрудняя дыхание.
- Санарин.. эу.. ты дома*вопрос в воздух прозвучал, хотя и тихий, но явно рассчитанный на слух существа, оное и призывали. Через пару минут черный файр оказался на плече лекарки. Синие глаза изучали лицо оной*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 7:43 pm

В коридоре, у дверей ведущих в приемную медленно из ниточек серебристых сплелся. Окинул взором дверку, словно пытаясь сквозь неё заглянуть, руки в перчатках свиток сжимали некий. Вид его был неизменным, бледная кожа, серебро глаз и волос, плащик кожаный, штанишки и сапожки высокие. Шагнул к дверки ручку правую в кулак сжимая и движениями легкими кулачком по дверке тук, тук. Подождал секунд несколько затем дверку на себя за ручку дернул заглядывая в помещение и шагая через порог бесшумно.

-«Есть кто?»

Голосом своим металлическим произнес, что эхом по всем помещениям пронесся, так уверен был, что его услышать и встретят, если есть кто тут. Дверку прикрыл за собой останавливаясь у порога в метре. Да ожидая признаков жизни или слов неких из глубины комнат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана Млен-Ка
~Алхимик-целитель~
Моргана Млен-Ка


Женщина Количество сообщений : 64
Возраст : 36
Раса : трансфигуратор
Класс : алхимик, целитель
Должность в замке : Глава Целительского Корпуса
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-18

Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 7:55 pm

- да-да, входите..*голос какой-то обреченный.. легкая досада на то, что еще предется находиться в этой невыносимо-душной одежде, давящей на нее, как давит доспех.. Платье жрицы фестхолл, то, в котором ее занесло в его апартаменты не очень давно, девушка подобрала с пола быстро, ибо в прошлый свой приход просто покидала все по комнате приемной, ни мало не заботясь, что кто-то прийти может. Файр на плечо ее уселся, сверля пришельца взглядом темно-синих глаз*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 8:07 pm

Улыбнулся слабо губами бледными, да зашагал от дверей, на голос алхимика, вскоре взору являя образ свой привычный глазам её. Ручку правую со свитком отпустил, да кивнул в знак приветствия ей. Взор на Файру обратил подумав о чем-то своем, да мельком уловил эмоции, а точнее, что ей неудобно было в одежде этой.

-«Я наверно не вовремя пришел?»

Голосом тихим, обычным произнес на мест оставаясь стоять наблюдая за Морганой и Файрой её. Ожидая ответа её, хотя уже знал каков он будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана Млен-Ка
~Алхимик-целитель~
Моргана Млен-Ка


Женщина Количество сообщений : 64
Возраст : 36
Раса : трансфигуратор
Класс : алхимик, целитель
Должность в замке : Глава Целительского Корпуса
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-18

Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 8:31 pm

- я всегда рада Ввас видеть - *улыбнулась, оголяя ряд белоснежных зубок, с клыками чуть длиннее нормальных. Будо защищаясь от проникновения в собственные мысли думала о многих вtof[ сразу, при том мысли старательно путая в сложнейшую сеть рассуждений - пьяному не разобраться.. не то, что трезвому. * - проходи...*голос тихий и мягкий, скроее уж более обычный. Файра медленно покинула плечо ее, перемещаясь на люстру, под потолок* - у меня беспорядок, прошу прощения за оный, ибо совсем недавно вернулась и дела закрутили с такой скоростью. что не успеваю со всем.*улыбнулась, продолжая быстро метатся по комнате, наводя оносительный порядок, и ожидая его слов*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 8:45 pm

-«Ничего, я же не король и даже титула не имею, что бы меня встречать в чистоте и прочее»

Улыбнулся тоже клыками покрасовав своими белыми, да пару шагов усаживаясь за столик с книгой большой, напротив места видимо её. Свиток тихонько на стол тот уложил, словно повредить его опасаясь.

-«Да дел много, даже очень. Я вот недавно из гор вернулся, с драконом болтал…*усмехнулся*…Долго рассказывать, как я попал в его пещеру и вообще как нашел её, но дракон, точнее она поделилась ценной информацией…»

Замолчал, давая усвоить её сказанное им, ибо понимая загруженность её разума и чувствуя это, а сплетение мыслей её нисколько не удивляло его, просто надо найти ход в них и пролезть.

-«А у тебя, что нового? Есть интересные новости?»

За своими делам потерял нить событий, творящихся в замке, и поэтому был не в курсе последних сплетней и слухов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана Млен-Ка
~Алхимик-целитель~
Моргана Млен-Ка


Женщина Количество сообщений : 64
Возраст : 36
Раса : трансфигуратор
Класс : алхимик, целитель
Должность в замке : Глава Целительского Корпуса
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-18

Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 9:08 pm

*Серые Кардиналы - это диагноз, подумалось ей.. при чем мысль была четкая и ясная и на поверхности сознания, так, что ее файра уловила эти мысли наверняка, хотя Моргана сильным эмпатом не была.. вернее сказать, она им вообще не была.. так, задатки присутствовали, но обусловленные ее основной морфой. - Да и видели вы меня в менее одетом (помятуя свой вынужденный переход с плана родного на этот уровень, им измененный специально, в форме Жрицы Танцующей Леди) - состоянии.. продолжила его высказывание, слегка расслабляясь...мысль же при этом была затушевана старательно*
- у меня аврал.. пропала служанка приписанная к лекарскому корпусу... в главной зале.. полы она там мыла, а потом исчезла.. дня три уже ее нет. И стража говорит нечто странное, будто крики какие слышны были, а потом - тишина и нет никого.*девушка при это лишь плечом дернула, задумчиво хмурясь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 9:21 pm

Голову так быстренько к неё повернул глазами своими серебристыми посмотрел чуть с прищуром, словно уже что-то обдумал новое.

-«Пропала…три дня назад, и никто не видел как?...*улыбнулся*…Ну тут могу лишь я помочь, из всех обитателей замка лишь я могу видеть прошлое, а три дня это достаточно хорошо для отпечатка во времени»

Тихонько произнес, намек в своих словах давая, мол одной проблемой уже меньше стало, ибо дело это для него минутное три дня малый период и легко заглянуть назад.

-«Я вот хочу поискать этот уровень подземелий в замке…»

Кивнул на свиток на стол который положил, когда усаживался на стул. Взор на Моргану потом перевел наблюдая за её реакцией, да и не копался он в мыслях её, без особой надобности никогда свои силы не использовал.

-«Ты как? Не желаешь составить мне компанию в поисках?»

Хитро так смотрит прищуром глаз серебряных

-«И Файр можно наших взять тоже»

Улыбнулся взор подняв к люстре, на которой её Файра сидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана Млен-Ка
~Алхимик-целитель~
Моргана Млен-Ка


Женщина Количество сообщений : 64
Возраст : 36
Раса : трансфигуратор
Класс : алхимик, целитель
Должность в замке : Глава Целительского Корпуса
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-18

Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 9:41 pm

- Хасссса Санахит.. сардессссс - *прозвучало как нечто не очень вежливое.. в ответ на что девушка крайне недобро глянула на зарвавшегося товарища, усевшегося на люстре, и плевавшегося оттуда Старшей Речью*
- замолчи, пожалуйста*в голосе, обращенном к Санарин Млен-Ка было легкое раздражение*

- да, я пойду с вами... интересно посмотреть на эти подземелья.. возможно, там есть что-то полезное.. *кивок утвердительный, молчаливо медовые глаза по лицу эльфа скользнули. Глаза прищуренные выдавали некий интерес его.. хм.. почему собственно она.. целитель, тем более.. потом припомнила все, что произошло за последние дни* -
- секунду...*и девушка довольно быстро метнулась к каминной полке, где шкатулка стояла. Из рукава, с тихим стальным шелчком, указавшим на высвобождение из ножен, в руку скользнул странный клинок четырехгранной формы. Девушка уложила его в шкатулку, аккуратно надавила на одну из плит, освобождая паз на каминной полке, куда шкатулку и поставиа, закрыв все так, как и было до того. *
- теперь я полностью в вашем распоряжении.*произнесла, слегка улыбаясь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 9:56 pm

Глаза прикрыл не наблюдая за её действиями, лишь слушая, хотя сюрпризов у эльфа этого было много и кто знал может и с закрытыми глазами он видел все. Словам Файры значения не предал особого и не понимал их даже.

-«Хорошо, я рассчитывал на положительный ответ…*улыбнулся слабо*… Нужно взять немного еды, что-то мне подсказывает, что она пригодится нам. И…*глаза открыл* Тебе нужно переодеться в более удобную одежду для небольшого приключения. И перестань обращаться ко мне на Вы, я уже говорил об этом. Я подожду тут, спешить нам пока некуда.»

Снова глаза прикрыл ожидая пока она приведет себя в должный вид для путешествия. Вдохнул тихонько насыщая субстанцию серебристую похожую на ртуть, что в жилах его текла, кислородом, хоть и вязким на плане этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана Млен-Ка
~Алхимик-целитель~
Моргана Млен-Ка


Женщина Количество сообщений : 64
Возраст : 36
Раса : трансфигуратор
Класс : алхимик, целитель
Должность в замке : Глава Целительского Корпуса
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-18

Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeВт Апр 08, 2008 8:23 pm

*быстро, по возможности стараясь не задерживаться с возней этой, с одеждой чертовой, девушка в другой комнате скрылась. Лицо бледное крайнюю степень беспокойства выражало. переоделась оная особа на удивление быстро. Бриджи, рубашка, сапоги высокие, из-за голенища одного из которых торчала рукоять ножа. Перевязь с ножами метательными на пояс вернулась, на положенное место. поверх всего этого - черный плащ, дабы лишний раз не привлекать внимания к довольно странной форме одежды для оной особы. Обручь, который девушка на голову таки одела, после минутного раздумья, плотно охватывающий голову, не позволял и без того непослушным прядям растрепаться еще больше. Из спальни вернулась, распахивая дверь.*
- надеюсь, не заставила долго ждать.. Санарин - *Глянула на ящерку, что по прежнему не желала спускаться с люстры** - идем.. *подставила ей плече, скрытое плащем тяжелым, и сумку прихватила свою, которую еще разобрать не успела с момента своего возвращения.. Там был хлеб, вяленое месо и фляга с водой.. Да и моток веревки на дне валялся, рядом с ляняным полотном, пока девушка рылась в сумке, файр соизволил-таки на плечо ее спуститься.. хотя на люстре ему похоже было удобней.. и чего это с ящеркой творилсь, недоуменно девушка подумала, разбирая вещи* - все.. можем идти..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeВт Апр 08, 2008 8:37 pm

Смерил взором ее наряд и улыбнулся. Поднялся со стула прихватывая свиток со стола рукой правой.

-« Я рассчитывал на более долгие сборы. Думаю начнем с главной залы? Попробуем узнать куда делась служанка»

Тихо произнес проследив за полетом ящерки и решил свою пока не тревожить, лучше обучит её еще, а потом уж с собой брать будет. Развернулся на месте и зашагал к дверям, ручку протягивая и открывая их да в сторонку отходя пропуская её вперед. Меж этим на торсе его от плеча левого к бедру правому нити закрутились формируя сумку серую на теле его, в которую он и запихнул свиток, что бы тот в руках не мешался. Снова взор бросил на алхимика ожидая пока она проследует через пороги предвкушая очередное приключение, что их ждало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана Млен-Ка
~Алхимик-целитель~
Моргана Млен-Ка


Женщина Количество сообщений : 64
Возраст : 36
Раса : трансфигуратор
Класс : алхимик, целитель
Должность в замке : Глава Целительского Корпуса
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-18

Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeСр Апр 09, 2008 1:31 pm

- я думаю, что к поискам стоит привлечь еще людей.. и..*умолкла на секунду, задумчиво теребя край плаща* - не нравится мне, что люди пропадают.. ох не нравится -*нахмурившись еще больше вышла, быстро вышагивая в сторону лестницы. Девочке-служанке, что тут на посылках работала, дверь велела запереть, и не трогать ничего в лаборатории до своего возвращения*
>>главный зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Empty
СообщениеТема: Re: Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)   Приемная Замкового Лекаря (третий этаж) Icon_minitimeЧт Апр 10, 2008 8:49 am

-«Не стоит, думаю мы справимся сами. Да и не нужно что бы начали слухи ходить, возможно появится кто-то, кто захочет помешать нам»

Тихо произнес и вышел из помещения вслед за Морганой да дверь прикрыл за собой. Медленно зашагал по коридору к лестнице, что вела на первый этаж замка.

Главный Зал>>>
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приемная Замкового Лекаря (третий этаж)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~*Королевство Драгорон*~ :: Сердце Королевства Замок ~*Золотой Дракон*~ :: Замок ~*Золотой Дракон*~ :: Южная Башня-
Перейти: