~*Королевство Драгорон*~

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияГруппыВход

Поделиться

Королевские покои

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Tamberh
Иноземец
Tamberh

Женщина Количество сообщений : 28
Раса : Дракон
Класс : Клирик
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-23

Королевские покои - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 08, 2008 3:50 pm

Ночь опустила взгляд, не скрывая улыбки, возможно, не нужной сейчас, но скрыть радость с теле подобном человеческому довольно сложно.
- Госпожа Элайна, - произнесла через мгновение регент, поднимая взор, - Вам сказали всё правильно, моё имя Тамбэрх, можете звать меня Ночь. Вы вернулись, я рада этому.. Всё остальное приложится со временем..
Вспомнив, что девушке холодно, она скользнула взором по комнате.
- Одевайтесь теплее, грейтесь.. Нужно будет отвести вас на кухню и накормить..
Регент развернулась к камину и направилась к нему, чтобы подкинуть поленьев в огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Элайна
~Queen Of The Castle~
Элайна

Женщина Количество сообщений : 52
Географическое положение : Фаэрун, Замок
Настроение : Куда я попала и где мои тапки?
Раса : человек
Должность в замке : Королева
Дата регистрации : 2008-04-06

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 08, 2008 5:30 pm

- Там-бэрх..., - девушка повторила имя регента по слогам, оглядываясь по сторонам в поисках одежды. На глаза попался огромный шкаф. И хотя, она совершенно не помнила, что может в нем лежать, логично было бы предположить, что там должна находиться одежда. Соскользнув с кровати и всё еще стыдливо прижимая к себе обрывки платья, Элайна на пошатывающихся ногах пошла к шкафу.
- Покормить... - в животе педательски заурчало. А действительно, сколько времени она не ела? Взгляд сам собой опустился на живот. - И искупать...
Вид у вновь обретенной королевы действительно был не ахти. Целая и невредимая, но ужасно чумазая, со сбившимися в колтун волосами. Жалкое зрелище.
Окончательно выскользнув из грязной тряпки, в которую превратилось ее платье для коронации, Элайна открыла дверь шкафа и застыла в недоумении. Полагалось, что как у любой риличной королевы, у нее будет битком набитый шкаф. Ан нет. Висели только два праздничных платья, пара теплых плащей и замшевый костюм для верховой езды. Видимо она не успела еще прибарахлиться перед тем как...
- Ох, Гарм побери..., - это вырвалось непроизвольно и совершенно ничего не означало. Хотя, это было проявлением эмоций, что уже не могло не радовать.
Элайна взяла костюм для верховой езды, ибо пачкать новые платья не хотелось. Постукивая зубами от холода, она стала по возможности наиболее быстро одеваться, балансируя и пытаясь не упасть на еще слабых ногах.
Посмотреть профиль
Таша
~Сияющая во Мраке~
Таша

Женщина Количество сообщений : 213
Географическое положение : Элизиум, граница с Астральным планом
Настроение : ~Переливающееся всеми оттенками камня~
Раса : Обсидиановый Дракон
Класс : маг
Должность в замке : Хранитель
Мировоззрение : Хаотичный – Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-04

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 10, 2008 11:50 am

НПС(слуги при королевских покоях)

*тихий стук в дверь, вежливый, ненавязчивый*
- Госпожа, госпожа... Вам требуется помощь? - *тихий голос девичий, встревоженный слегка. Воспоминания у служанки, что в тот роковой день была при королевских покоях, все еще были сумбурными.. никто в замке не знал ничего о Королеве..исчезла, как в воду канула. Поговаривали, что умерла, но слыша голоса в королевских покоях фрейлина угадывала голос королевы..или ей это казалось?*

// Тахаирэ Таине Сардесс//
Посмотреть профиль
Элайна
~Queen Of The Castle~
Элайна

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 12, 2008 10:53 am

*Элайна вздрогнула, рука, застегивающая пуговицы на куртке, замерла на полпути. Она не догадывалась, знал ли кто о том, что королева все же жива. Или это обращались к регенту? Ведь она тоже госпожа.
Девушка была в замешаельстве, ибо Тамбэрх еще не посвятила её в то, что происходит в замке. Поэтому она и не знала как реагировать на этот тихий стук в дверь. Стоит ли открывать? Нужно ли сейчас дать знать всему замку, что из королева снова с ними? Да, честно говоря, Элайна еще толком не отошла после ритуала, поэтому совершенно не знала как себя вести и с надеждой смотрела на Тамбэрх, что решит регент.*
Посмотреть профиль
Tamberh
Иноземец
Tamberh

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 12, 2008 2:03 pm

Когда ещё несколько поленьев оказались в лоне камина, огонь разгорелся с новой силой. Комната постепенно наполнялась теплом. Регент повернула голову в сторону двери и поднялась, поднимая свою перчатку, что ночью оставила у камина. Отряхнув перчаткой ладони, надела её и зашагала к двери, в которую стучали.
- Ваше Величество, оставайтесь в комнате. - Бегло взглянув на Элайну, сказала ей и скрылась в другой комнате.
Подойдя к двери, Ночь, отодвинула булатную задвижку, раскрыла дверь и выскользнула из комнаты, оказываясь прямо напротив служанки.
- Приготовьте обед, и чтобы тот был горячий, и порций на три. И чем быстрее, тем лучше. - Спокойным голосом сказала Тамбэрх, смотря в глаза девушке темным янтарём своих глаз и захлопывая дверь. - Вам всё ясно? В лифт стенной уложите блюда, - потом приходите сюда сообщить, что обед можно поднимать.
Закончив распоряжение, прислонилась спиной к запертой двери и со слабой улыбкой окинула служанку взглядом.
Посмотреть профиль
Элайна
~Queen Of The Castle~
Элайна

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 12, 2008 5:00 pm

*Элайна посмотрела вслед вышедшей регенту и вновь принялась быстро застегивать крючочки на курточке, вдруг кто-нибудь войдет, а она в столь неприглядном виде. Быстро покончив застегивать куртку непослушными пальцами, девушка оглянулась еще раз и шагнула к туалетному столику. Бросив на себя беглый взгляд в зеркало, она чуть не отшатнулась. Непривычно было видеть себя теперь только в отражении зеркал. Оттуда, из глубины полированного серебра, на нее смотрела высокая девушка, очень бледная кожа контрастировала даже с растрепанными рыжевато-русыми волосами. Она помнила, что некогда волосы были чудесного золотистого цвета, словно песчаные барханы под полуденным солнцем. Но сейчас грязная нечесаная грива топорщилась во все стороны и создавала впечатление старого стога сена. Ужаснувшись увиденного, Элайна тут же схватила первый попавшийся гребень наскоро расчесав волосы, заплела их в тугую косу и перевязала кожаным шнурком, что нашла там же в ящичке туалетного столика.
Покончив со своей внешностью, кролева еще раз оглянулась. Она не знала куда ей себя подать в этой большой спальне. Всё еще не покидало ощущение странного сна, и она с опаской ожидала когда же проснется.
Стало немного теплее. Взгляд привлекли веселые искорки в камине. Девушка инстинктивно потянулась к теплу, уставившись практически немигающим взором в огонь, ожидая когда вернется Тамбэрх.*
Посмотреть профиль
Таша
~Сияющая во Мраке~
Таша

Женщина Количество сообщений : 213
Географическое положение : Элизиум, граница с Астральным планом
Настроение : ~Переливающееся всеми оттенками камня~
Раса : Обсидиановый Дракон
Класс : маг
Должность в замке : Хранитель
Мировоззрение : Хаотичный – Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-04

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 13, 2008 9:13 pm

*НПС*(слуги при королевских покоях)
- Будет сделано, госпожа...*девушка побежала со всех ног в комнату слуг и младших фрейлин, чтобы те срочно бежали к замковым поворам, что блюда для господ готовили, и распоряжения все передали...*

// Тахаирэ Таине Сардесс//
Посмотреть профиль
Tamberh
Иноземец
Tamberh

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 16, 2008 8:10 pm

Пронаблюдав удаление служанки из коридора, Тамбэрх решила вернуться в покои Королевы. Скрипнула дубовая тяжёлая дверь, и регент появилась в первой комнате. Окинув помещение беглым взглядом янтарных глаз, повернулась и задвинула задвижку, запирая дверь.
Спешный шаг вернул Ночь в спальню, посмотрев на Элайну, она не смогла сдержать доброй улыбки искренней радости, редко вот так её приходилось наблюдать возрождённых к жизни.
- Госпожа, скоро подадут обед, вы должно быть голодны, как волк. А пока мы ждём, можете спрашивать у меня всё, что угодно. Если вам что-то нужно, только скажите, всё будет исполнено. А Королеве после тяжёлой болезни полагается исполнение любого желания.
Она подошла к сидящей девушке и, склонив голову к правому плечу, внимательно осмотрела ту.
Посмотреть профиль
Элайна
~Queen Of The Castle~
Элайна

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 17, 2008 11:13 am

*Элайна отвернулась от огня, подняв лицо на регента. При упоминании о еде живот нахально заворчал. Девушка жестом показала Тамбэрх на второе кресло у камина, приглашая присесть рядом. Затем медленно сложила обратно руки в замок на коленях. Предстоял серьезный разговор. Ей столько нужно узнать о том, что было до ее.. смерти.. и после. Глубоко вздохнув, Элайна наконец определилась с вопросом, ответ на который хочет узнать первым.*
- Расскажите мне, Тамбэрх, как я стала королевой? Я помню лишь, что я работала барменом в эльфийском замке Слеза Ангела. Как я оказалась на столь важном посту здесь?
Посмотреть профиль
Tamberh
Иноземец
Tamberh

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 17, 2008 1:17 pm

Тамбэрх послушно уселась в кресло. Присаживаясь, она заправила непокорные пряди серебристых волос за остроконечные ушки, после спокойно уложила руки на подлокотники. Взор регента был устремлён прямо в глаза Королевы. Выслушав Элайну, думать над ответом было не нужно, Ночь расскажет всё, что знает.
- Замок меняет правителей, как истинный оборотень меняет одно обличие на другое.. Госпожа Элайна, вы стали Королевой, когда Нимфелос, тогдашняя Королева, отказалась от этого поста.. Хм, подробности я точно не знаю, но Корона опустилась именно на вашу голову. - Ночь замолкла на мгновение, осматривая лицо Элайны. - Говорят Высшим ведомо больше, чем смертным, я не верю в это. Канцлер выбрал вас с закрытыми глазами, но он не ошибся.
Голос звучал в меру тихо, достаточно спокойно и звучно разносился в пространстве у камина. Она кивнула своим собственным словам со слабой улыбкой на бледном лице и продолжала пристально смотреть на Королеву.
Посмотреть профиль
Элайна
~Queen Of The Castle~
Элайна

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 17, 2008 11:45 pm

- Королева по случайности... Занятно. - Элайна опустила взгляд, раздумывая над следующим вопросом. Мысли начинали послушно выстраиваться в ряд, а не порхать обрывками. - И что мы теперь будем делать? Что народ королевства знает о моей смерти? И знает ли вообще? Я имею в виду, как вы собираетесь преподносить моё внезапное возвращение? Поверят ли в это люди?
Девушка замолкла ненадолго, после чего добавила тихим голосом:
- Я не хочу ничего знать о моей смерти. Пусть это будет для меня лишь страшным сном, лишь дурной фантазией. Иначе я сойду с ума, думая почему и как.
Посмотреть профиль
Tamberh
Иноземец
Tamberh

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 18, 2008 10:27 am

- Среди людей полно слухов и домыслов, но одно они знают точно, Королева куда-то исчезла. Я предполагаю, что лучше сослаться на тяжёлую болезнь. Обман - это кривой путь, но сейчас так поступить намного вернее, так считаю я, но для мня ваша воля - закон, госпожа.
Тамбэрх чуть склонила голову перед Элайной.
- Мы скажем людям, что вы тяжело болели, а теперь совершенно здоровы, и думаю, стоит устроить праздник по этому поводу.
Подняв взор, регент облокотилась на спинку кресла и продолжала наблюдать за Королевой.
Посмотреть профиль
Элайна
~Queen Of The Castle~
Элайна

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 20, 2008 11:44 am

- Праздник... - Элайна при каждом ответе повторяла одно из слов, словно заново учась говорить. - Для начала я хочу встретиться с советниками, канцлером и министрами. Они ведь знают о моей.. кхм.. моем возвращении?
Нужно было привыкать к своей должности. Элайна теперь в первую очередь должна была думать о королевстве, а уж потом о себе. Она уже забыла о своем неприглядном внешнем виде и с головой окунулась в размышления о предстоящей встрече с советом, да и с народом тоже. А еще этот праздник. К нему тоже предстоит готовиться. Нужно уже сейчас послать за белошвейками, чтобы они сняли мерки и принялись за работу. Потому что увиденное в гардеробе Элайну не впечатлило. Да, ей пока проще было думать о нарядах, чем о политике, но это пока что. Нужно войти в курс дел и тогда...
Посмотреть профиль
Tamberh
Иноземец
Tamberh

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 26, 2008 10:26 am

- О вашем возвращении известно только мне и Сильвер.. Всё остальные не знают ничего об этом.. Госпожа, из всех советников я только здесь.. Канцлер отсутствует... Хм... не густо..
Ночь замолчала, она смутно представляла себе политическую структуру и подобную ерунду. В комнате стало значительно теплее, а огонёк в камине не переставал униматься, поглощая в себе сухие поленья.
- Армия замка малочисленна... Когда вернётся служанка, я распоряжусь, чтобы она приготовила вам ванну, а вечером предлагаю вам прогуляться. Сегодня вам стоит отдохнуть, не думайте пока о делах, ми леди.
Тамбэрх улыбнулась и кивнула своим словам.
Посмотреть профиль
Элайна
~Queen Of The Castle~
Элайна

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 27, 2008 11:04 pm

- Спасибо, Тамбэрх. Я действительно очень хочу принять ванну. И прогулятся. - Элайна тоскливо выглянула в окно. Её до сих пор не покидало ощущение эфемерности всего происходящего. Она боялась пронуться и обнаружить, что всё это сон. Но так же не знала во что верить и кому верить.
- Армия, замок, совет... У меня голова кругом идет. Ведь мне придется во всем этом разбираться. И всем этим управлять. - девушка посмотрела в глаза регенту. - Тамберх, мне страшно...
Посмотреть профиль
Tamberh
Иноземец
Tamberh

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 30, 2008 5:59 pm

Только регент хотела сказать, что будет помогать Элайне во всех государственных делах, в дверь постучали. Это вернулась та самая служанка, что была отправлена Ночью за обедом. Тамбэрх поднялась с кресла и направилась к двери. Тихие шаги затихли у входной двери, щелкнул засов, и скрипнула дверь. Стоящая перед дверями запыхавшаяся девушка проговорила:
- Всё готово, ми леди.. - Она склонила голову, тяжело дыша, видимо, бежала со всех ног через весь замок сюда.
Тамбэрх улыбнулась и отошла в сторону, чтобы пропустить девушку внутрь.
- Проходи, нужно ещё кое-что сделать. - Проговорила Ночь и закрыла дверь следом за вошедшей девушкой, вновь задвинув стальную защёлку.
Войдя, молодая особа с восхищением осмотрела комнату, любопытно заглядывая в дверной проём, ведущий в спальню. Регент чуть наклонила голову, наблюдая за поведением девушки, и тихо сказала ей.
- Так, пройди в нижнюю комнату и приготовь побольше горячей воды и трав, госпожа Королева должна привести себя в порядок. - Тамбэрх слегка кивнула в королевскую спальню. Служанка даже вздрогнула и прикрыла ладонями рот, чтобы не воскликнуть. Прикрыв янтарные глаза, Ночь тихонько кивнула с улыбкой. - Поскорее, милая..
Глаза молодой девицы стали круглые, как горлышки глиняных бутылей, она схватила пальцами край своего передника и шагнула в сторону двери на лестницу.
- Да-да... да.. да, госпожа.. - Пролепетала девушка, уже разворачиваясь, и стремительно ринувшись в двери. Открыв последнюю, она рванула вниз по лестнице, частый стук деревянных башмаков о каменные ступени на некоторые мгновения наполнил комнату. Дверь мягко притворилась за служанкой, а Тамбэрх прошла к стенному лифту.
- Ваше Величество, вам стоит пройти сюда. - Громко проговорила Ночь, чтобы Королева могла её хорошо услышать из смежной комнаты.
Посмотреть профиль
Элайна
~Queen Of The Castle~
Элайна

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 07, 2008 10:37 pm

Элайна отрешенно смотрела в окно. Она не вздрогнула когда Тамбэрх её окликнула, лишь тяжело оттолкнулась от стены, к которой прислонилась плечом. Выйдя из спальни в первую комнату, девушка на миг застыла, заново запоминая обстановку небольшого кабинета. Глаза наткнулись на стеой шкаф, она прошла к нему, сама достала оттуда поднос и поставила на письменный стол.

- Присоединяйтесь, Тамбэрх. Я одна всё не съем. - Элайна уселась за стол, кивнув регенту на стул напротив. Отломила кусочек лепешки, неохотно сунув в рот, механически стала пережевывать. Несмотря на сильный голод, есть всё равно не очень хотелось. Девушка неторопливо отщипывала маленькие кусочки от яств на блюде, иногда запивая их ягодным морсом из кубка, что стоял тут же на подносе.

Постепенно наступила тупая сытость и королева откинулась на спинку стула, скользя взглядом по её личному кабинету. И вдруг встретилась глазами со служанкой, которая тихонько протиснулась в кабинет и ожидала когда ее заметят. Как оказалось, ванна для королевы была уже готова. И спустя примерно час Элайна уже сидела в спальне в кресле у камина и расчесывала мокрые волосы, глядя в очаг.
Посмотреть профиль
Tamberh
Иноземец
Tamberh

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 15, 2008 2:25 pm

Туда же, к камину, через некоторое время подошла и Ночь. Она остановилась возле второго кресла и стала рассматривать Королеву.
- Что прикажете, Ваше Величество. - Проговорила она с лёгкой улыбкой, Тамбэрх было приятно смотреть на Элайну сейчас, всё же после того, как Королева привела себя в порядок, она выглядела куда лучше, чем при пробуждении, и уж тем более, когда лежала в горах, в холодной расселине. Ночь опустила слегка голову, отгоняя неприятные воспоминания.
Комната была наполнена приятным теплом, в углу на стуле сидела всё та же служанка, по её лицу было видно, что она несказанно рада возвращению Королевы.
Посмотреть профиль
Элайна
~Queen Of The Castle~
Элайна

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 29, 2008 6:09 pm

Согревшись у огня камина, Элайна сладко потянулась и улыбнулась своему регенту. Она стала потихоньку привыкать, что её теперь называют титулом Ваше Величество, хотя по началу откровенно вздрагивала.
- Тамбэрх, я хочу прогуляться по замку. Ну или по территории. Устала сидеть в четырех стенах. Составите мне компанию?
Девушка встала с кресла, поманив рукой служанку, чтобы та подала ей плащ. Набросив его на плечи и скрепив фибулой, она прошла к двери и взялась за ручку.
- Покажете мне достопримечательности? Я должна знать, что мне отдали в подчинение. - Элайна еще раз улыбнулась и повернулась к служанке. - Я думаю, мы вернемся к ужину. Можете позвать швею? Наверное, нужно пополнить гардероб.
Посмотреть профиль
Tamberh
Иноземец
Tamberh

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 10, 2008 10:17 pm

Голос Королевы приятно ласкал слух. Дракон думал, что смерть должна приходить сама ко всем живым существам, а торопить её не имееет смысла, зачем? Тамбэрх легонько кивнула на приглашение Элайны и последовала за ней.
Служанка вскочила со стула и с улыбкой проводила двух женщин из комнаты.
Посмотреть профиль
Элайна
~Queen Of The Castle~
Элайна

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 12:27 am

НРПГ: Чтобы долго не мудиться, переходим сразу в Главный зал
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Королевские покои   Королевские покои - Страница 2 Icon_minitime

Королевские покои
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~*Королевство Драгорон*~ :: Сердце Королевства Замок ~*Золотой Дракон*~ :: Замок ~*Золотой Дракон*~ :: Восточная Башня-
Перейти: