~*Королевство Драгорон*~

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияГруппыВход

Поделиться | 

Пастбища и покосные луга

Перейти вниз 
АвторСообщение
Таша
~Сияющая во Мраке~

Женщина Количество сообщений : 213
Географическое положение : Элизиум, граница с Астральным планом
Настроение : ~Переливающееся всеми оттенками камня~
Раса : Обсидиановый Дракон
Класс : маг
Должность в замке : Хранитель
Мировоззрение : Хаотичный – Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-04

СообщениеТема: Пастбища и покосные луга   Вт Мар 04, 2008 7:12 pm

*за деревней, по тем местам, где овраги и крутые холмы и на лесных полянах, где нельзя вырастить хлеб и распахать пашню, где трава густа и зелена располагаются сельские покосы.
На открытых склонах, возле верхового озера, имеющего ту же природу, что и колодец сельский, отгорожены большие территории - загоны для выпаса скота.
Отдельные для лошадей, крупнорогатого и мелкорогатого скота(при чем последний овчары уводят на горные пастбища, дабы не портить землю долины*
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
CryWolf
Иноземец

Мужчина Количество сообщений : 30
Раса : Человек \"Мулан\"
Класс : Воин
Мировоззрение : Нейтральный – Добрый
Дата регистрации : 2008-04-14

СообщениеТема: Re: Пастбища и покосные луга   Сб Апр 19, 2008 8:55 pm

-шагая медленно неторопясь... ну а куда торопиться путнику? особенно который бросил жизнь мирскую и ушёл познавать тайны мира сьего ну или почти, но самое главное что ушёл всётаки. Н и вот значит идя по лесной поляне увидел невдалеке животных что 
паслись...  а это значит лишь одно где-то неподалёку обитают люди... деревня значит... или маленькое посиление... нехотелось ему проходить по обитаемым людьми местам, но деваться было некуда, провизия заканчивалась а на грибах жить долго сложно... вот и чуть подумав направился по недалеко замечнной тропинке к деревне или что там...-
Посмотреть профиль
Таша
~Сияющая во Мраке~

СообщениеТема: Re: Пастбища и покосные луга   Ср Апр 23, 2008 8:28 pm

*Из-за поворота тропы послышался скрип тележных колес...мимо, мерно переступая ногами, и мотая из стороны в сторону тяжелой головой шлепал вол.. мальчишка, что погонял неповоротливое создание, украдкой осмотрел чужака, забредшего в их края.. Животное тащило за собою повозку, груженую сеном, а ребенок вел мощное животное за рог, не прибегая к упряжи и ярму.. такое впчатление, что мальчишка не боялся оное совсем.. Синие глаза ребенка были полны любопытства, смешанного со страхом.. путник, как путник.. но сколько их в деревне было в последнее время.. не счесть.. и поэтому рбенок предпочел не говорить ничего.. лишь чуть поворотил животное, чтобы оно шло медленнее, и могло обойти идущего человека*

// Тахаирэ Таине Сардесс//

Последний раз редактировалось: Таша (Вс Апр 27, 2008 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
CryWolf
Иноземец

СообщениеТема: Re: Пастбища и покосные луга   Сб Апр 26, 2008 3:39 pm

-*услышав скрип колёс обернулся, мальчишка... стоит говорить с ним или продолжить свой путь в одиночестве? голубые почти белые глаза война смотрели пряно на мальчёнку... ну что-же.... лучще заговорить от него можно узнать по больще об этом месте... хотя он знал точно где находиться, осмотревшись ранее он понял что это деревня того самого замка где он и начал свою славную жизнь... продолжает смотреть но не слова пока, ждёт что-б мальчёнка ближе подошёл...*-
Посмотреть профиль
Таша
~Сияющая во Мраке~

СообщениеТема: Re: Пастбища и покосные луга   Сб Апр 26, 2008 5:37 pm

*мальчишка поровнялся с незнакомцем, мечтая о том, чтобы его визглявая трусиха-сестра, мирно спавшая в обозе на сене не заметила путника.. крику будет.... Когда же малец сообразил, что на него смотрят почти в упор, струхнул порядком.. медленно телега катилась далее, скрепя колесами, а ребенок шел, опустив глаза в землю, показывая всем своим видом смирение... "Нечего пялиться на чужаков и господ" - поучала его мать.. он сейчас очень ценил ее слова... мало ли, кто этот господин...лучше не показывать своего интереса.. На сене зашевелилась сонная сестра... она целые сутки была на пастбищах, и теперь пользовалась минутами отдыха, которого у нее по пребытии в деревню уже не будет*

Последний раз редактировалось: Таша (Вс Апр 27, 2008 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
CryWolf
Иноземец

СообщениеТема: Re: Пастбища и покосные луга   Вс Апр 27, 2008 2:09 pm

-*Продолжает смотреть, не слова не молвя пока... ждёт чего? или передумал? хотя если даже спросит наврятле узнает что-то, кто заговорит с незнакомым странником так странно одетым и с такими глазами... он бы сам с собой не заговорил бы. Взором окинув повозку заметил в нём девушку спящию... ешё один повод незаговаривать, чем меньше знают о нём тем лучше, а тут девчёнка, разнощицы сплетен и рассказов, не успеет дойти до деревни как люди попрячуться... Выпримился, по привычке уже да шагнул вперёд идя на равн с мальчиком... пока, ладонь левой руки обхватило навершие меча, а правая рука как маятник вперёд... назад... вперёд... назад. И смотрл он уже не на мальца а куда-то вдаль, какие-то воспоминания, но эти он прогнать не пытался... даже улыбка на устах появилась...*-
Посмотреть профиль
Таша
~Сияющая во Мраке~

СообщениеТема: Re: Пастбища и покосные луга   Вс Апр 27, 2008 5:38 pm

*мальчик все больше нервничал, ведя вола за рог вперед. Дорога петляла, с каждым шагом приближая их к деревне.. вот и мост показался впереди... Дорога плавно делала заворот, выводя на центральный тракт. Мальчик понурив голову шел, молясь про себя, чтобы сестра не проснулась.... Правда с сена уже смотрели на путника свинцово-синие глаза, любопытные слегка.. но.. какие-то равнодушные... Телега поскрипывала, на повороте из нее посыпались небольшие клочки поспешно уложенного сена, что почти всю зиму пролежало на дальнем погосте... собственно похоже, что животным не хватило тех запасов, что были на зиму заготовлены в самой деревне*

Посмотреть профиль
CryWolf
Иноземец

СообщениеТема: Re: Пастбища и покосные луга   Пн Апр 28, 2008 10:35 am

-*Продолжал улыбаться,шагая, человек сей в голубых одеяниях. Взгляда из тележки наврядле заметил, был слишком погружен в свои воспоминания, хотя ненавидел их... он ненавидел всё, свою прошлую жизнь и всё что с ней связанно, потому и ушёл...и вот вновь в мир людской. к добру ли это? Шагал на ровне с мальчёнкой, будто изначально вместе шли, он наверное этого даже и не замечал сейчас... а мальчишка видать... а чего-ж бояться, обычный человек.... может одеяния чем-то испугали его? голубая туника с вшитыми узорами... ну да наврядле тут в деревне видели такие... хотя...*-
Посмотреть профиль
Таша
~Сияющая во Мраке~

СообщениеТема: Re: Пастбища и покосные луга   Пн Апр 28, 2008 11:36 am

*мальчонку не одеяние испугало, а воинская выправка и манера вести себя.. да и вообще, простой люд всегда пугался господ, и уж тем более воинов, да речь не о том сейчас.. телега скрипнула глухо на очередном развороте и мальчишка быстро и уверенно выровнял ее на дороге, правильно и четко управляя животным, отличавшимся изрядным упрямством.. впереди показался мост*
>>въезд в деревушку

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пастбища и покосные луга   

Пастбища и покосные луга
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~*Королевство Драгорон*~ :: Земли Королевства Драгорон :: Деревушка "Зеленый Холм" :: Прилегающие территории-
Перейти: