~*Королевство Драгорон*~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

~*Королевство Драгорон*~


 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный Зал.

Перейти вниз 
+6
Раилаг
Нимфелос_Ярчайшая
Assa
DLESSER
Таша
Alive Stone
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Нимфелос_Ярчайшая
Странник
Нимфелос_Ярчайшая


Женщина Количество сообщений : 45
Настроение : не обращаю внимания на проблемы, так как их слишком много...
Раса : лесной эльф
Класс : друид.
Должность в замке : Ведущая Газеты
Дата регистрации : 2008-03-05

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Май 22, 2008 10:04 pm

-В деньгах я не нуждаюсь-да и нет у него столько сколько ей надо сразу так-а если они мне понадобяться, то я и сама могу заработать. А вина... Вина, пожалуй ещё налейте.
Улыбка лёгкая и столь же обвородительная на губказ розовтых, а ещё более чем на губах в глазах больших хелёных проявилась, что цвета неспелого крыжовника были. Словно эльфийка даже заигрывала с ним, али просто казалось, то оттого, что вино придало румянец её щёчкам и блеск до того усталым глазам.
Но всё равно выпьет ещё чуть посидит с ними, да и в замок пойдёт к тому же раз Моргана тут...
"- Любопытно было бы повидать её, да узнать помнит ли она меня ещё...-"
Вернуться к началу Перейти вниз
Халлистра
Странник
Халлистра


Женщина Количество сообщений : 67
Настроение : муууур...
Раса : вампир(клан тремер)
Класс : убийца
Мировоззрение : Законопослушный - Злой
Дата регистрации : 2008-03-16

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeПт Май 23, 2008 4:32 pm

Раилаг, Нимфелос

Заметив взгляды эльфийки,да приняв их все-таки за легкий флирт,решила не мешать,сделала вид,что зевает,прикрыла ладошкой оперчатанной рот.
--Простите,я уже с ног валюсь..Ммм..если ваше предложение в силе,уважаемый Раилаг,то я им воспользуюсь..Я действительно сейчас нуждаюсь..И при первой же возможности постараюсь вернуть.. - Улыбочка чуть виноватая,да легкое пожатие плечами. А в глазах, когда смотрела на наемника, сверкнуло что-то вроде настойчивой просьбы о молчании. От прошлого знакомства с трансфигураторами осталось воспоминание о их тонком нюхе, потому знала, что он знает ее маленькую тайну. После отвела взгляд, к Нимфелос обращаясь:
--Рада встрече,уважаемая Леди. Надеюсь, не в последний раз.. И желаю вам встретить ту самую госпожу Моргану, которая вас спасла.. - Кивок легкий, да поднялась со стульчика, прихватывая торбу, на плечо ее отправляя. И на наемника снова глянув, ожидая, пока он благотворительностью займется, наконец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Раилаг
Странник
Раилаг


Мужчина Количество сообщений : 40
Возраст : 40
Географическое положение : Лес. Площадка номер МС-7.
Настроение : Прапорщк не бывает грустным, но и не бывает счастливым....
Раса : Трансфигуратор
Класс : воин
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-24

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeПт Май 23, 2008 11:07 pm

Нимфелос_Ярчайшая, Халлистра

*Улыбнулся эльфийке, да чуть привстав и взяв в руки кувшин долил в ее бокал вина. С улыбкой же и произнес вино доливая на очаровательную девушку глядя*
- Чтож, я всегда рад вам помочь Леди...
*Кувшин на место поставил, сам сел и повернувшись к Халли, застыл на секундочку... Ну, ее тайна это ее тайна, почему она не сказала о ней то ее решение и не ему ее выдавать. Сунул руку в боковой кармашек и вытащил кошель увесистый, звякнувший сочным звуком металла*
- Чтож, прошу вас, хотя здесь всего девяносто золотых... Простите уж наемника, что имею то и отдаю
*Несколько виновато улыбнулся, чувствуя вину от того что не может помочь по настоящему и чуть вперед подавшись положил его перед Халли. Вздохнул*
- Ну что ж девушки, я рад был с вами познакомиться. Но мне надо идти. Простите меня.
*Встал из за стола поклонился, одной рукой котенка держа что подхватил абы тот с колен не упал.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Нимфелос_Ярчайшая
Странник
Нимфелос_Ярчайшая


Женщина Количество сообщений : 45
Настроение : не обращаю внимания на проблемы, так как их слишком много...
Раса : лесной эльф
Класс : друид.
Должность в замке : Ведущая Газеты
Дата регистрации : 2008-03-05

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 24, 2008 8:14 pm

Кивок прощальный Халлистре и Райлагу и эльфийка тоже поднялась со стульчика своего. Лёгкая усталость во взгляде девы юнной прочесть можно было то ли оттого, что поела она наконец, то ли от беседы интересной, то ли ещё отчего...
Но глядя на Нимфелос можно было понять, что причины на усталость и тревогу у неё куда более веские, чем новость о Моргане или запустевшая редакция газеты.
-Благодарю за приятную беседу в вашей не менее приятной компании.-произнесла словно в светской беседе в замке на балу каком Нимфелос-Я тоже иду... А вам, Райлог, куда? Может составите мне компанию ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Халлистра
Странник
Халлистра


Женщина Количество сообщений : 67
Настроение : муууур...
Раса : вампир(клан тремер)
Класс : убийца
Мировоззрение : Законопослушный - Злой
Дата регистрации : 2008-03-16

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 24, 2008 10:32 pm

Раилаг, Нимфелос

--Рада знакомству, почтенные.. - Усмехнулась,прихватывая мешочек,что наемник положил на стол,да в руке его держа просто,не убирая никуда,и, конечно, не пересчитывая монеты тут же. Уж сколько есть..
--Надеюсь,еще встретимся.. - Повторила еще раз, кивнула слегка,развернулась медленно спиной и направилась к лестнице на второй этаж,поднимаясь наверх.

>>> Коридор на втором этаже
Вернуться к началу Перейти вниз
Раилаг
Странник
Раилаг


Мужчина Количество сообщений : 40
Возраст : 40
Географическое положение : Лес. Площадка номер МС-7.
Настроение : Прапорщк не бывает грустным, но и не бывает счастливым....
Раса : Трансфигуратор
Класс : воин
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-24

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeВс Май 25, 2008 7:22 am

Нимфелос_Ярчайшая, Халлистра

*По лицу наемника проскользнула гамма чувств - усталость, печаль, ненависть, снова усталость.... Глядя грустно на Нимфелос, произнес устало и казалось бы даже постарев не на одну сотню лет*
- Нет. Нам не по пути. Я думал успею повидать сестрицу прежде чем меня призовут обратно.. Мда, оказалось что у меня нет того времени на которое я расчитывал. Позаботьтесь о младшем пожалуйсто, ему не место там где буду я.
*На столик котенка опустил. Погладил на последок, почесал за ушком. Развернулся со вздохом и пошел к вещам что около стены сложил когда вошел в таверну. Подхватил мешок дорожный закинул за плечи, меч поправил у пояса, щит и копье взял. Повернулся к эльфийке, четко и по военному стукнул пятой копья в пол, склонил голову поклоне и развернувшись печатая шаг к двери пошел.*
----> Двор перед трактиром
Вернуться к началу Перейти вниз
Нимфелос_Ярчайшая
Странник
Нимфелос_Ярчайшая


Женщина Количество сообщений : 45
Настроение : не обращаю внимания на проблемы, так как их слишком много...
Раса : лесной эльф
Класс : друид.
Должность в замке : Ведущая Газеты
Дата регистрации : 2008-03-05

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeВс Май 25, 2008 9:32 am

Эльфа слегка удивлённо посмотрела на него, в глахах какая-то разачарованность читалась, потом внимательно в глаза его заглянула своими зелёными и все перемены мнгновенно отметила.
"-Странно... Это странно... Ну да ладно, мне надо увидеть канцлера или правительницу. А Моргану повидать успею ещё... Я то тут жить буду, а она может брата и не увидеть... Больше.-" после мысли всякие откинув, на котёгка, на столе седящего посмотрела, да на руки его подняла. Плащ накинув малыша под ткань уюрала и повернулась к замку спеша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeВт Май 27, 2008 10:35 am

Простите, мою бестакность.. но мне придется вас покинуть.. ~` слова сии завершились, движением рук и губ, после чего тело Янтарной распалось на нити, или исчезло в спышке света `~
Вернуться к началу Перейти вниз
Халлистра
Странник
Халлистра


Женщина Количество сообщений : 67
Настроение : муууур...
Раса : вампир(клан тремер)
Класс : убийца
Мировоззрение : Законопослушный - Злой
Дата регистрации : 2008-03-16

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 31, 2008 4:01 pm

(НПС) Трактирщик Утер

Спустившись по лестнице, быстро направилась к стойке, высматривая трактирщика того, что обслуживал их столик, пока сидели в зале, лихорадочно вцепившись в стойку, едва подошла, ощущая, что голод уже начинает затмевать рассудок.
-- Прошу прощения.. Мне отлучиться надо, но скоро вернусь, потому не заселяйте никого в мое отсутствие.. - чуть дрожащим голосом проговорила быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 31, 2008 4:11 pm

НПС(Трактирщик Утер)

Трактирщик лишь кивнул на её слова, потом видимо очнулся от раздумий и дернулся, поднимаясь с места и осматривая залу, словно забылся где находиться.
-«Да, да конечно…*обратился к девушке*..Ох что-то я задумался а дел не в проворот»
Кряхтя он пошлепал на кухню по дроге что-то бубня себе под нос и держась одной рукой за бок свой правый, видать болел он или надуло сквозняком его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халлистра
Странник
Халлистра


Женщина Количество сообщений : 67
Настроение : муууур...
Раса : вампир(клан тремер)
Класс : убийца
Мировоззрение : Законопослушный - Злой
Дата регистрации : 2008-03-16

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 31, 2008 4:16 pm

(НПС) Трактирщик Утер

-- Отлично, спасибо.. - ответила,уже отходя от стойки быстро, ко входу стремительно приближаясь и почти выбегая на улицу, хлопнув дверью входной, сбежав по лесенке маленькой.

>>> Двор перед трактиром
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeПн Июн 09, 2008 10:15 am

NPC: (Трактирщик Утер)

Выйдя из кухни утер не обнаружил в зале девушки и новых посетителей, вздохнув он поставил на стойку деревянный бокал вина, ломоть хлеба и кусок хорошо прожаренного мяса. Потерев руками и окинув взором еду, он уселся и приступил к трапезе. Пламя в камине потрескивало, где-то назойливо жужжала муха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Утер

Утер


Мужчина Количество сообщений : 3
Раса : Человек
Класс : Торговец
Должность в замке : NPC Трактирщик
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-06-13

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 15, 2008 11:20 am

Вскоре с едой было покончено, трактирщик глубоко вздохнул и поднявшись понес грязную посуду обратно на кухню. Погремев чем-то а кухне и снова ворча себе под нос он вышел в зал, снова садясь на свое место, ожидая может кто-то зайдет в таверну. Взяв тряпку он принялся протирать стойку, что была смастерена из дуба. Пламя тихо потрескивал в камине, в зале было тепло и пахло едой и разными пряностями, слабый свет от свечей, что стояли по углам на высоких канделябрах, разливался по залу таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Assa
Иноземец
Assa


Женщина Количество сообщений : 33
Раса : полукровка (эльф и человек)
Мировоззрение : Хаотичный – Нейтральный
Дата регистрации : 2008-04-05

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 22, 2008 4:07 pm


*Иногда стоит слегка отвлечься от окружающих людей, обстановки, задуматься о чем-нибудь, но даже не замечать, что ранее свершаемы движения становятся машинальными и тело просто повторяет заранее заготовленную программу, некую цепь привычных и отточенных движений... тоже самое сейчас происходило с женщиной, что казалось просто сидела и доедала остатки поданной ей пищи, хотя это было безусловно так, но мысли ее извивались пестрыми лентами, переплетаясь в причудливый комок и только ей стоило "потянуть" за одну ленту, как она цепляла другую и сливаясь с ней вновь путала ход рассуждений и рушила на крошечные звенья логическую цепочку, и вновь приходилось кольцо за кольцом все выстраивать, но в дальнейшем ожидало не что иное как очередной провал... когда вилка звонко брякнула о пустую гладь тарелки, извещая о завершении трапезы, полукровка уставилась на пустое блюдо, ей казалось, что она только что села, увы, это было не так. бледная длань коснулась бокала, обвивая тонкими пальцами хрупкую ножку и поднимая его вверх, но не поднося к губам, а поднимая на уровень глаз... да, это воистину прекрасное зрелише, когда два крохотный язычек пламени от свечи игриво пляшет преломляясь сквозь хрусталь, да пьянящую, алую жидкость, создавая в оной отблики фиолетового, желтого, алого, золотого, добротного, мягкого и нежного отсвета розового оттенка и даже, приглядешвись можно различить еле уловимый блик зеленго. уголки губ тронула едва уловимая улыбка, что линию губ тонких слегка искривила, сглотнув жадно слюну и шум крупных глотков известил об утолении жажды полукровки... теперь оставалось лишь отыскать работенку на время, ну а переночевать можно было на сеновале, аль во дворе на дерево забравшись, с последним золотым ой как не хотелось прощаться, да и из-за стола пока она не спешила вставать, не выгонят же поганой метлой*
Вернуться к началу Перейти вниз
Assa
Иноземец
Assa


Женщина Количество сообщений : 33
Раса : полукровка (эльф и человек)
Мировоззрение : Хаотичный – Нейтральный
Дата регистрации : 2008-04-05

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 29, 2008 6:11 pm


*Тихое, однотонное шуршание, издаваемое при трении кожи пальца о не идеально ровный край бокала, остатки вина двумя тонкими, алыми ножками сползали вниз, на само дно, создавая подобие небольшого озерца, напоминающего несколько капель свежей крови, но взгляд голубых очей не был прикован к этому виду, виду грязной посуды и оставшихся крошек в тарелке, ну и естественно на столе, взгляд был устремлен в окно, где алая полоса прочертила яркую линию на горизонте... есть старое поверье о том, что это божество мчится на жеребце, чьей мощи уступали все кони мира вместе взятые и грацией подобной не было наделено ни одно сметное существо. сам бог был высоким, статным эльфом, чьи ноги крепко держались в стремени жеребца, а подол плаще являлся закатом, он мерно переходил в алый оттелок следуя хозяину, руки же двумя клинками разрезали подол платья коварной ночи, окутывающей землю тьмой, но дарящей в жару живительную прохладу и долгожданный отдых, а украшения ее, драгоценные каменья, звездами именуемые дарили отблески света, на длани левой у нее самый большой самоцвет, он бледный, но не тусклый, его потомки на земле алмазы, на правой же длани черный самоцвет, что иногда скрывает полностью "алмаз" или же, как люди называют его - "луна"... эту историю женщина уже смутно помнила, подробности с годами теряются, но что стоит их немножко додумать, ведь каждый сказитель своими словами излагает суть, от чего та почти не меняется, появляются лишь элементы, аль исчезают. кроваво-алый рассвет, красивое, завораживающее зрелище, когда но остаткам ночной темноты, по этой синеве медленно начинают расплываться кровавые подтеки, а на Востоке ярко зияет "рана" что сначала растянется по всему небосводу, а после затянется на Западе, но и рубца не останется от огненного круга... зажмурив глаза от колющей боли полукровка поняла, она всю ночи просидела здесь, в таверне, какие речи могут быть про сон, сейчас работенку надо сыскать себе, а после вновь задуматься о ночлеге, да и о том как сохранить, аль выгодней потратить последний золотой, который так и норовит покинуть кошель раз и навсегда. слегка повернувшись всем корпусом к трактирщику, едва не уронив при этом бокал, до этого что пальцем она так усердно извазюкала, но удержав его все же, вздохнула с облегчением, еще не хватало за посуду расплачиваться, облизнув губу нижнюю, говорить начала, морщась периодически вновь привыкая к звучанию голоса, хотя это и не занимало более минуты.*
- Благодарю Вас за еду милейший.. но не могли бы Вы мне дать совет, аль поспособствовать как-нибудь. Я работу подыскиваю какую-нибудь, что бы задержаться в сием замке на время
*"пока неопределенное" - мысленно добавив, умолкла в ожидании ответа хоть какого-нибудь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Утер

Утер


Мужчина Количество сообщений : 3
Раса : Человек
Класс : Торговец
Должность в замке : NPC Трактирщик
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-06-13

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 29, 2008 6:26 pm

Утер вздохнул переведя взор на гостью засидевшуюся в зале таверны. Руки на стойку уложил, опираясь на них немного, даль пальцы в замок сплел свои толстые.
-«Всегда пожалуйста милейшая»
Произнес своим басистым и чуть хриплым голосом человек слабо улыбнувшись через дебри своей бороды.
-«Работу? Хммм *расцепив пальцы, рукой правой бороду принялся поглаживать* Даже не знаю, попробуйте в замок обратиться, хотя не знаю, чем Вам там смогут помочь. *плечами пожал растеряно* А так, может у Исполнителя что-то найдется для Вас, только он покинул замок и теперь сам по себе..*вздохнул* Да и редко бывает тут, найти его проблемно будет… Для Вас, да характер у него не подарок…»Закончив излагать размышления свои, снова руку уложил на стойку и взор на гостью обратил, мол решай сама, что тебе надобно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Assa
Иноземец
Assa


Женщина Количество сообщений : 33
Раса : полукровка (эльф и человек)
Мировоззрение : Хаотичный – Нейтральный
Дата регистрации : 2008-04-05

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeСр Июл 02, 2008 11:12 am


- Что-ж, благодарю Вас за совет
*Кивок учтивый и последний глоток вина сделав, бокал осушила. "Пожалуй пора тщательно осмотреться и в замок наведаться, авось что и найдется", мысли сии вздохом сопроводились, но стоило поторопиться, ведь время течет неумолимо быстро. из-за стола поднимаясь, посуду грязную оставляя, да и не нести же ее самой, слугам за это платят здесь, а акт доброй воли свершать что-то не было сильного желания, шагами неспешными к выходу из таверны направилась, мысленно план пути составляя, куда стоит в первую очередь зайти, а куда можно и на следующий день заглянуть, у двери, ладонью дерева холодного касаясь, помедлила чуть, но спустя мгновение отворила, на удивление ей без скрипа... и прочь из таверны, к тому же явно еще вернуться сюда предстоит*


>>> Двор перед трактиром
Вернуться к началу Перейти вниз
Утер

Утер


Мужчина Количество сообщений : 3
Раса : Человек
Класс : Торговец
Должность в замке : NPC Трактирщик
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-06-13

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Июл 03, 2008 5:40 pm

Да не стоит благодарности… *ответил Утер тихо, скорее себе под нос, провожая взором гостью и затем смотря на посуду, что осталась стоять на столе. Вздохнул и что-то бормоча совсем тихо вышел из-за стойки, направляясь к столу и собирая посуду в руки. Затем на кухню направился, скрываясь за дверью, которую ногой открыл, пнул просто. Складывая там посуду и снова выходя в зал главный с тряпкой, желая стол протереть дабы он чистым был. Достигнув того, поверхность протер, крошки смахивая на пол, осмотрелся и снова направился на свое прежнее место, тряпку куда-то под стойкой пряча*
Вернуться к началу Перейти вниз
Ализар




Женщина Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2008-05-17

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeСр Сен 17, 2008 4:21 pm

В полутьме помещения Ализар рассмотрела столы, тускло светящиеся проемы окон и деловитого хозяина. Стараясь не думать о том, что со стороны она выглядит более чем жалко, что её прекрасные янтарные перья сейчас беспорядочно взъерошены, что кое-где меж ними виднеются пучки травы и листья того кустарника, в который её угораздило рухнуть, что с сумки капает вино, она подошла к этому, несуразному на её взгляд существу и, стараясь быть как можно более вежливой, сказала:

- Удачи тебе в делах, хозяин славного крова, не найдется ли где поблизости немного теплой воды и уединенной комнаты для усталого, измученного дорогой путника?

«Ализар, птичка моя, этот хозяин… ты посмотри на него – просто разбойничья рожа! Давай подожжем его, окажем услугу миру. Да что там, мы просто спасем его, изничтожив это логово!» Незримый собеседник пернатой совсем разошелся, идея поджечь что-нибудь не давала ему покоя. Из навязчивой идеи это уже давненько переросло в маниакальную жажду, и лишь рационализм Ализар сдерживал его, не давая страннику-наблюдателю превратиться в крылатого демона-перомана.

-Уймись, мы тут не на долго.- пернатая почти зарычала на голос, что все свое красноречие пускал на убеждение элемы в своей правоте.

«-Ну конечно, у гномов мы тоже только чуть-чуть погостили» - обиженно буркнул незримый собеседник.

- Говорю же, нам нужно только помыться и передохнуть, а там можно и в путь.- Ализар даже раздражаться на его выходки устала и потому, вздохнув поглубже, пыталась убедить набраться терпения.

«- Ну уж нет, просто так взять и улететь?! Я против. Нужно осмотреться, вдруг что интересное отыщется.»- принялся возмущаться голос. Он все говорил, говорил, сыпя слова, буд-то зимняя туча снег, а Атора пыталась спрятать свое недовольство за спокойно-вежливой, чуть отчужденной улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ализар




Женщина Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2008-05-17

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 12:43 pm

Истратив свои аргументы, незримый собеседник умолк и, видимо, устав убеждать, бурча что-то невнятное, вышел из таверны, тихонько скрипнув дверью.

«Вот и правильно, поди проветрись…может успокоишься, да и поосмотришься за одно» - подумала элема.

Спустя некоторое время Голос вернулся, явно обеспокоенный и озадаченный:

«- Послушай, тут явно не чисто дело… предлагаю убраться из этого места, не дожидаясь пока эта рожа нам что-нибудь в еду подсыпит или какой-нибудь дубинноголовый страж ощиплет наши перышки…»- собеседник в очередной раз сменил свое решение относительно вопроса улететь – остаться. Верно, длительное ожидание крепко ему наскучило, и теперь уже стало мало важным - смогут ли они передохнуть в этом замке или нет. Он «печенкой чуял» - тут дело не чисто, что-то назревает в этом месте, ветер перемен витал вокруг.- «Ализар, чувствует наше сердце, тут пахнет переворотом.… Ты стражей помнишь? И тишина-то какая… Народ прям как призраки… Вот помяни мое слово, убираться надо… тут в лучшем случае жизнь колом встанет… обезлюдит это место, а в худшем… Птичка моя, мы уже попадали под раздачу чужих «розовых слонов», может хватит репрессий на нашу голову? Вспомни Магранию, мы в погребе тогда почти месяц просидели и чуть было не расстались с этой самой головой…»

- Успокойся, трактирщик ни подлить ни подсыпать нам в еду ничего не сможет, сам знаешь… А насчет всего остального… Если ты прав, то нам и вправду стоит убраться… Тем более, что нас ждут уже… - Атора слишком хорошо знала Голос, и потому его напряженность вызвала и в ней самой неприятную волну беспокойства. Конечно, все мы не без недостатков, а значит, порой стоит прощать маленькие слабости друг друга, особенно, когда деться некуда. Вот и Ализар стоически терпела нападки собеседника, зная, что такова его природа и ничего с этим не поделаешь. Он же, в свою очередь, мирясь с редко гаснувшим раздражением, отдавал должное прагматизму её ума и хладнокровию в экстренных ситуациях, что не раз уже спасало их, равно как и его чутье на неприятности.

- Послушай, ты точно уверен в том, что говоришь? Или опять на поджоги потянуло? Подобное помниться уже было… Алиград, так, кажется, звался тот город, или я ошибаюсь? – поиронизировала пернатая, желая сгладить нарастающую панику.

Камень метко брошенный в огород собеседника достиг цели, и еще несколько минут элема слышала недовольное сопение и нервное топанье – верные приметы того, что он пытается разобраться в ощущениях, понять, так ли истолковал увиденное или померещилось.

«- Ализар, я точно уверен, вернее и быть не может, оставаться тут нельзя. Повторюсь: в лучшем случае ничего интересного не будет происходит, в худшем мы увидим повторение извечного спектакля: «король я или кто?», «королева я или не королева?», «Где мой скипетр, где корона?». Исчезнет какой-нибудь министр или просто видная фигура (хорошо, если мозгов хватит, прихватив с собой сокровища, гнать во весь опор к границе), а под прикрытием нерешительности и некомпетентности правителя к реальной власти придет поклонник военной диктатуры. Хотя есть еще вариант – появятся новые, возможно живописные, руины. Заметь, история повторяется.» - Сказал Голос, совершенно спокойно, что само по себе уже недобрый знак.- «На Ато, помнится, в скриптории, мы читали историю государств второй эры… Так там подобное было так забавно названо…как же? Хм…А вспомнил! «Обострение синдрома жаждовластвования, осложненного рецидивным состоянием гордыни на фоне вялотекущей формы самоутверждения, с вероятным переходом в истерию, сопряженной с манией разрушения». Вот… вспомнил, какой я молодец! Этот синдром в просторечии назвали по имени какой-то властительницы… как бишь её? Иллиниара или Миритиара… забыл, а жаль, смешно звучало…. Она не первая жертва болезни, но зато самая яркая, сколько раз от её приступов народ лихорадило.... Потом, припоминается, по миру целая волна приступов этого синдрома прокатилась…».
Вернуться к началу Перейти вниз
Ализар




Женщина Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2008-05-17

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 12:49 pm

- Да, помню, помню, мы с тобой еще пришли к выводу, что наиболее подвержены этому правители мелких замков-королевств и городов-государств, чьи владения, пережив небольшой подъем, вступают в фазу политического и экономического затишья.- Ответила пернатая, краем глаза наблюдая за хозяином таверны. – Мда… кое-что ты верно подметил – люди здесь буд-то замороженные, да и вид такой… «…не чихайте громко, не дай бог крыша на голову обвалиться…» - иначе и не выскажешь.

«-А я о чем? Говорю тебе, Сэхэш с ним, с мытьем, в озере каком-нибудь пополощешься. Полетели, пока не началось, а то как бы Арканар вспомнить не пришлось. Хотя лично я тогда повеселился – полчища в серых тряпках горели славно…» - Голос от удовольствия даже мурлыкнул.- «А хотя… давай подождем… мы ведь не можем покинуть место раздоров просто так. Надо все увидеть, запомнить, записать…»

- Ну да, ну да, поджечь, спалить, поогневничать – так ведь? Только вот кое-чего ты не учел: это не Арканар, открытого вооруженного переворота здесь нет, и главное – прямой угрозы нашей жизни не наблюдается…

-«Вот так всегда…» - перебил Ализар собеседник – «Это просто не честно… А насчет прямой угрозы, ты не торопись, всему свое время…» - бурчал Голос.

- И в ярком полдне тени есть – припомнила по этому случаю высказывание пернатая. – Кстати о тенях, Мигронодоррнон что-то говорил о возвращении неких теней… Думаю мы еще не раз о них услышим, и кто знает, может быть столкнемся… Наш огнедышащий друг отзывался о них с уважением, а ты знаешь, что пользуется его уважением.

-«Да было, было,… я вот подумал, давай быстренько к гномам, а потом покочуем по свету.… Может, что-нибудь интересное отыщется…» - настроение Голоса снова переменилось, что вызвало ироничную ухмылку на лице элемы.

Есть всего две страсти, которые делят собеседника пернатой: пиромания и любопытство. Этот факт всегда помогал пернатой сладить с Голосом. Так и не дождавшись внимания тавернщика они покинули заведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guard




Мужчина Количество сообщений : 11
Раса : Человек
Класс : НПС (Страж)
Мировоззрение : Законопослушный - Нейтральный
Дата регистрации : 2009-11-25

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 28, 2009 1:36 am

>>>Двор перед трактиром

*взору человека предстала пустынная зала - от мебели, бывшей здесь ранее осталась только стойка, остальное давным-давно было разломано и растащено на дрова последними жителями и проходящими мимо странниками. Кое-где валялся забытый ими же по большей части бесполезный мусор. Посреди залы виднелись следы старого пепелища, видимо дымоход совсем забился и тяга в трактирном камине пропала окончательно. Неподвижную картину оживляли разве что редкие снежинки, занесенные в помещение ветром, да вялое поскрипывание двери, ведущей в кухню.
Стражник переступил с ноги на ногу, и шагнул к ближайшей куче дров, где помимо деревяшек лежали взятые им инструменты. Взявшись за топор, человек принялся ворошить деревянный лом, выбирая из него доски особо густо засаженные гвоздями. Спустя пару минут пустынную залу огласило методичное постукивание и скрип выдираемых из дерева железок.
Покончив с этим занятием, он собрал выдранные гвозди в кучку у стены и орудуя все тем же топором, нарубил из неудобных досок сегодняшнюю порцию дров и сложил получившиеся деревяшки в мятое ведро, валявшееся среди мусора на полу.
Со вздохом распрямившись, человек прошел в глубь залы и уселся прямо на стойку - сейчас бы самое то было бы закурить, но последний табачок вышел на прошлой неделе*
Тааак, сейчас надо будет проверить клетки, уверен там что-нибудь есть. И не забыть завтра силки... Аа, ччерт!..
*человек поерзал и еще раз ругнувшись, вытащил из-под себя острую щепку*
Вот пакость-то!
*пробурчал он и сдвинулся в сторону, потирая уколотое место. На стойке во множестве своем красовались следы от топора и на один из них, особенно широкий и глубокий человеку повезло усесться. Похоже много кому хотелось пустить на лом столь большое количество дерева, но то ли массивная дубовая столешница и сама конструкция была слишком прочно сделана, то ли ее хранило некое заклинание, сберегающее столь ценный предмет мебели от особо беспокойный посетителей... Одним словом стойка продолжала стоять непоколебимо, аки память о прошлом этого зала*
Вернуться к началу Перейти вниз
Guard




Мужчина Количество сообщений : 11
Раса : Человек
Класс : НПС (Страж)
Мировоззрение : Законопослушный - Нейтральный
Дата регистрации : 2009-11-25

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 28, 2009 2:59 am

*в дверном проеме появился пес и не задерживаясь долго, прошел в глубь зала, поджимая замерзшую переднюю лапу. На минуту он задержался, и пошевелив ноздрями снова повернул голову к дверному проему, но видимо ничего интересного не обнаружив, прошел еще немного вперед и отряхнул свою шкуру от немногочисленных снежинок. Устало понурившись, пес похромал через залу и подойдя к глубоко задумавшемуся человеку лизнул тому руку, видимо требуя внимания.
Человек вздрогнул вроде как от неожиданности и склонив голову поглядел на пса*
А, вот и ты наконец. Где пропадал?
*пес поднял морду, поглядел на человека, загадочно шевельнул ноздрями и отвел глаза, разумеется оставшись безмолвным.
Стражник пробормотал еще что-то, видимо снова обращаясь к своему единственному собеседнику и подняв руку, провел теплой ладонью по голове животного. Человек снова о чем-то задумался, забывая о ласке и пес переступив уже отогревшимися лапами, снова лизнул жесткую ладонь стражника.
На сей раз ничего не дождавшись в ответ, пес скульнул и цокая неухоженными когтями по половицам обошел стойку, скрываясь за приоткрытой кухонной дверью. Еще некоторое время доносилось какое-то побрякивание, но довольно скоро все стихло*
Что-то я засиделся.
*проговорил стражник, почесывая трехдневную щетину. И действительно, сидеть без дела было довольно прохладно. Он решительно спрыгнул со стойки и направился во след за псом на кухню, от части ведомый любопытством и от части потому, что хотел заглянуть в погреб таверны по одному очень важному делу.
Кухня встретила человека уже привычной его взгляду разрухой - почти полное отсутствие мебели, выбитые окна, благодаря которым в главном зале насвистывал не располагающий к посиделкам сквозняк и испорченная посуда, мятая или разбитая, валяющаяся повсюду. Даже тяжеленная чугунная плита была сдвинута со своего места и повалена на бок. Вот же неймется людям... Неизменно пронеслось в голове у стражника при взгляде на сей неподъемный предмет.
Пса нигде не было ни слышно, ни видно - либо тот покинул кухню через черный ход, либо тоже решил наведаться в погреб*
Вернуться к началу Перейти вниз
Guard




Мужчина Количество сообщений : 11
Раса : Человек
Класс : НПС (Страж)
Мировоззрение : Законопослушный - Нейтральный
Дата регистрации : 2009-11-25

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeВс Дек 27, 2009 11:25 pm

*с характерным побрякиванием и шорохом глиняных осколков
человек поворошил носком ботинка кучу мусора на полу, просто так, чтобы
разогнать уже порядком тишину, а затем,
осторожно ступая по разбросанному хламу пересек помещение, направляясь к
лестнице ведущей в погреб таверны. Остановившись
перед входом, стражник покосился на масляный фонарь, им же предусмотрительно
повешенный на гвоздь и полез в нагрудный карман за огнивом. Не то чтобы он
боялся темноты, да и блудить в подполье было особенно негде, но мало ли что… Он
быстро высек искру и засветил один из смоляных жгутов, которые всегда
заготавливал и носил с собой, а затем ткнул импровизированной спичкой в
масляный фитиль фонаря, создавая в помещении подрагивающий источник света.
Спрятав остатки жгута и огниво в карман, человек снял с гвоздя фонарь и забухал
по каменным ступеням в темноту погреба, подсвечивая себе дорогу.


В лицо дохнуло запахом сырости и плесени. Еще не до конца
исчезла вонь от околевшей крысы, которую он едва нашел на прошлой неделе. Кроме
того, здесь было заметно прохладнее чем наверху – с каждым выдохом изо рта у
человека вырывалось жиденькое облачко пара. Если что-то и могло его ждать в
погребе, то это «что-то» наверняка уже умерло и замерзло в глызу… Спустившись
вниз, он не задерживаясь направился к монументальным бочкам, между которыми в
темноте были оставлены проволочные клетки, доставшиеся стражнику в наследство
от местного крысолова. Мигающий свет фонаря скользнул между бочек, распугивая
тени и стражник подался вперед, тщетно стараясь втиснуть свою не менее
монументальную фигуру в щель, надеясь разглядеть в неровном свете содержимое
клетки, но нет, видимо не сегодня… Первая ловушка была пуста. Довольно скоро
выяснилось, что и вторая тоже.*


Сидеть мне без мяса.


*заключил он, досадливо плюнув на холодный пол. Больше тут
было делать нечего. Не желая оставаться в этом стылом склепе, он поплелся
обратно к лестнице, на ходу затушив фонарь, ибо масло надо было тоже экономить.
Впрочем, имела место призрачная надежда, что клетка предусмотрительно
оставленная в теплой сторожке поймает какого-нибудь незадачливого охотника или
пес поделится чем-нибудь, но особо уповать не стоило, и человек это понимал.


Вернувшись обратно в кухню, он не глядя повесил фонарь
обратно на гвоздь и угрюмо хрустя мусором под ногами, направился в главную
залу*
Вернуться к началу Перейти вниз
Guard




Мужчина Количество сообщений : 11
Раса : Человек
Класс : НПС (Страж)
Мировоззрение : Законопослушный - Нейтральный
Дата регистрации : 2009-11-25

Главный Зал. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Главный Зал.   Главный Зал. - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 28, 2009 10:02 pm

*к возвращению стражника в трактирном зале сонный полумрак стал немного гуще – короткий зимний день уже начинал таять, но человек не заметил этого, он только чувствовал, что пора немного поторопиться и возвращаться домой.

Походя мимо стойки, он не удержался и провел по гладко отполированной дубовой поверхности, показавшейся ему даже чуть теплее, чем обычно…*

Ай! Сссс… *зашипел он и посмотрел на свою ладонь, где засела заноза* Да будь ты проклята, холера.

*произнес человек негромко, но очень веско и поглядел на стойку, так, что будь живым существом, она непременно провалилась бы сквозь каменный пол, прямиком в преисподнюю. Жаль, не было зрителей, дабы оценить сочную картину.

А тем временем, театральная пауза уже затянулась, ибо, вопреки всем ожиданиям стражника бездушный кусок древесины не может испытывать стыда. Скрипуче усмехнувшаяся под ногой половица кажется подтвердила это и окончательно развеяла мимолетное ощущение уюта, которое на секунду проснулось в душе человека.

Вздохнув, он прищурился, и снова поглядел на ладонь, но в сгущающемся мраке зала ничего не было видно. Пробасив неразборчиво какое-то ругательство, он зашагал к дверному проему, взглядом отыскивая оставленные давеча инструменты. Все было на месте. Постояв с минуту на пороге, он вытащил из ладони занозу, а потом вернулся в залу и забрав ведро с дровами (предварительно запихнув туда топор с гвоздодером) наконец вышел на улицу*

>>>Двор перед трактиром
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный Зал.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~*Королевство Драгорон*~ :: Сердце Королевства Замок ~*Золотой Дракон*~ :: Внутренний Двор :: Трактир "Белый Волк"-
Перейти: