~*Королевство Драгорон*~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

~*Королевство Драгорон*~


 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Холодные Пики Гор

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Alive Stone
Узнаваемый
Alive Stone


Женщина Количество сообщений : 179
Возраст : 36
Настроение : нету....не наю где
Должность в замке : Страж
Мировоззрение : Нейтральный
Дата регистрации : 2008-03-01

Холодные Пики Гор Empty
СообщениеТема: Холодные Пики Гор   Холодные Пики Гор Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 8:27 am

Бесчисленными зубцами раскинулись холодные вершины, когда-то тут обитали драконы, как и повсеместно на этих территориях. Теперь это только горы. Снежные шапки покрывают серые скалы, полные различных опасностей, например, схода лавин, многодневных буранов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamokcp.forum24.ru/
Tamberh
Иноземец
Tamberh


Женщина Количество сообщений : 28
Раса : Дракон
Класс : Клирик
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-23

Холодные Пики Гор Empty
СообщениеТема: За много дней...   Холодные Пики Гор Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 8:32 am

Крылья разрезали острыми гранями перепонок снежный горных воздух. Вокруг выл ветер, и вьюга заметала обзор. Крепко, но очень аккуратно дракон сжимал мёртвое тело Королевы, унося его прочь от всех тех событий. Снежные вершины ждали их, пурга принимала Сияющую Ночь в своё холодное снежное тело. Впереди смутно угадывались очертания пиков, громадными клыками уходящими в облака, такие же снежные, как и сами горы. Дракон наклонил крылья и заскользил по воздуху, планируя по касательной линии к ледяной поверхности уступа. Когтистые лапы коснулись снега, погружаясь в него полностью. Ветер завывал, словно заунывная песнь плакальщицы на месте погребения.

Тамбэрх шагнула на задних лапах к стене горного уступа, снега тут стало меньше, за спиной дракона с полурасправленными крыльями мельтешил буран. Яркие вспышки света появились вокруг ящера, погружая его тело в серебристый свет, на эти мгновения освещающий полностью весь уступ и неприметный вход в маленькую пещерку в горной стене. Через мгновение свет исчез, оставляя высокую человеческую фигуру в длинном чёрном плаще, полы которого извивались в потоках ветра, то оплетая собой ноги регента, то высвобождая их . На руках Ночи лежала мёртвая Королева, тело которой было бережно укутано флагом с гербом замка. Для Тамбэрх это был самый тяжёлый груз, не в том плане, что тело Элайны было тяжело нести дракону, нет, но мысль о том, что Королева мертва, вводила в странное состояние, наполняя мысли горечью и гневом.

Шаг вперёд, подминая снег чёрным, изрядно стоптанным, кожаным сапогом, направляясь прямо к проходу в ту пещерку, которая возможно станет гробницей для Королевы, может на некоторое время, а может и на веки вечные. Тьма сомкнулась за спиной идущей, поглощая её и Королеву в мглистом воздухе. Мрак был не помехой для Ночи, янтарные глаза хорошо видели всё вокруг даже в этой темноте.

Твёрдые шаги гулким звуком прерывали вой ветра снаружи, пещерная утроба тянулась, казалось, бесконечно, но это только так казалось. Впереди открылась галерея с разветвлением на разные коридоры, большинство этих коридоров было завалено камнями, льда тут было немного, только с потолка нависали огромные зубцы, но Тамбэрх они мало волновали. Дойдя до центра галереи, девушка стала взором выбирать место поровнее и, выбрав такое, присела на одно колено, бережно укладывая тело Королевы на пол пещеры.
- Тут вы, госпожа, будете в покое.. – Прошептала Тамбэрх, поправляя ткань флага, не спеша вставать. – Да хранит вас Келемвор в своих тёплых ладонях..

С этими словами Ночь встала и развернулась спиной к галерее, опуская голову, облачённую в глубокий капюшон, и побрела на выход. Темнота скрывала идущего клирика и лежащее за спиной тело, обёрнутое во флаг.

Вой пурги становился всё сильнее, слабый свет зарябил впереди, заставляя дракона поднять взор. Вновь заискрились яркие вспышки света, растворяя оболочку эльдара, когда она вышла из пещеры. Вспышки слились в один мощный поток света, вновь озаряя этот уступ на несколько мгновений.

Огромные крылья раскинулась, закрывая собой площадку заснеженной площадки, свет растворился в воздухе, дракон шагнул к краю, ветер бил в глаза бесчисленным снегом, заставляя огромного ящера отворачивать голову. Сильно оттолкнувшись от уступа, раскинув огромные крылья, дракон взлетел, оставляя это место во власти природы, оставляя там и тело Королевы. Крылья вновь рассекали вьюгу, дракон возвращался на свою крышу, настало время что-то изменить.


>>> Замок
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamberh
Иноземец
Tamberh


Женщина Количество сообщений : 28
Раса : Дракон
Класс : Клирик
Мировоззрение : Хаотичный – Добрый
Дата регистрации : 2008-03-23

Холодные Пики Гор Empty
СообщениеТема: Через несколько дней   Холодные Пики Гор Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 8:33 am

Замок >>>

Горы, ветер и холод никогда не покидали этих мест. Умиротворение, нередко нарушаемое горными обвалами, сходами лавин и бурями, длившимися порой целый месяц, притягивало сюда ртутного ящера, холод был близок дракону, на ветру проще парить, а горы, горы – это дом. Но Ночь появлялась тут всего только два раза. Первый, когда отнесла в одну из расселин умирающую птицу, второй, когда укрыла от прочих взоров умершую Королеву.

Настал час навестить это место снова, пора вернуть Элайну подданным её. Солнце ярко светило, отражаясь от заснеженных вершин, внизу были тёмно-серые склоны, перемешанные с белесыми участками снегов. Дракон устремился к пикам гор, огибая стремительным полётом один из пиков, высматривая тот самый уступ. Спутать его она не могла ни с чем, вот и чернеет вход в ту пещеру. Дракон приземлился на каменную поверхность, покрытую толстым слоем льда. Когти плотно уцепились за лёд, дракона покрыла сеть вспышек и искр, превращая его тело, изменяя его до облика эльдара. Свет вспыхнул и исчез в то же мгновение, оставляя идущую девушку, облаченную в неизменно черный плащ с серебристой полосой по правому краю. Ветер скинул капюшон с её головы и растрепал серебристые волосы, Ночь шла вперёд к входу в пещеру, вступая во мрак внутри неё.

Вокруг царила тишина, ветер остался снаружи, лёгкие шаги по тёмно-серому камню были почти не слышны в воздухе. Выходя в галерею, девушка замерла, увидев, всё так же безмятежно лежащий на полу галереи, свёрток. Тамбэрх подошла к заледеневшему телу
Элайны, ткань флага давно примёрзла к её коже и частично к каменному полу. Ночь опустилась перед Королевой на колени уже в который раз, да осторожно подсунула под её тело руки, отделяя ткань флага от каменной поверхности, стараясь как можно бережнее обращаться с трупом. От тлена тело было защищено, всё это время оно находилось в замороженном состоянии. Холод Ночь чувствовала даже через перчатки.

Завершись отделять ткань флага от камня, Тамбэрх ухватилась руками за флаг со стороны головы усопшей и осторожно поволокла наружу. Благо каменный пол был ровный и кое-где покрытый людом, так что было не очень сложно тащить. Миновав коридор «усыпальницы», Ночь вытащила труп на уступ, где ярким жёлтым светом заливало дневное солнце, где ледяной ветер был готов принять в свои потоки крылатую рептилию. Дракон не заставит ветер ждать долго, вновь начиная превращение, заливающее всё вокруг ярким серебряный светом.

Свет растворился, когтистые лапы осторожно подобрали ледяное тельце, плотно укутанное в ткань знамени. Дракон развернулся к бесконечному простору, исполненному солнечным светом и холодными ветрами, и, раскинув огромные зеркальные крылья, прыгнул вниз с уступа. Мгновенно потоки воздуха подхватили дракона, унося его прочь от безмолвных льдов горных вершин.


>>> Замок
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Холодные Пики Гор
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~*Королевство Драгорон*~ :: Земли Королевства Драгорон :: Море Простой Дракон :: Архипелаг "Сокровенные Земли" :: Остров "Забвение" :: Глубь Острова-
Перейти: